3 балла
14 ноября 2016 22:34
11876

«Девятый телеканал» рассказал еще об одной трагедии в рязанском роддоме

«Девятый телеканал» рассказал еще об одной трагедии в рязанском роддоме

«Девятый телеканал» рассказал историю рязанки Натальи Дунаевой, которая родила сына в рязанском роддоме №4. С самого момента появления на свет младенец находится на аппарате искусственной вентиляции легких.

По словам женщины, сразу после родов к ней подошла педиатр и сказала, что ребенок родился с отклонениями, затем врач добавила: «Лучше бы он сразу умер». Как рассказали рязанке, ее ребенок задохнулся из-за выпадения пуповины.

При этом беременность, по словам Натальи Дунаевой, протекала легко и без осложнений. Тем не менее, врачи назначили женщине кесарево сечение. Когда рязанка пришла в положенный срок в роддом, ее развернули с вещами на выход, посоветовали прийти попозже. Через три дня рязанка все-таки прибыла в больницу, еще через несколько дней попала, наконец, на операционный стол.

Сейчас малыш находится в коме второй степени.

Как прокомментировали YA62.ru в пресс-службе СУ СКР по Рязанской области, в настоящий момент по данному факту проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, что ранее широкий резонанс вызвала смерть младенца в рязанском роддоме №2. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Подробности трагедии можно почитать по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт