Пробок нет
25 марта 2016 12:41
1839

На Украине найден мертвым адвокат россиянина (видео)

На Украине найден мертвым адвокат россиянина (видео)

Сегодня, 25 марта, стало известно, что в Киевской области найдено тело Юрия Грабовского, адвоката россиянина Александра Александрова, сообщает РИА Новости.

Национальная ассоциация адвокатов Украины подтвердила, что Грабовский убит. Есть информация, что подозреваемые уже задержаны. Они дали признательные показания и указали место, где и было найдено тело Грабовского, сообщает издание «Страна».

«Украинская правда» со ссылкой на источники, близкие к адвокатской ассоциации, сообщает, что тело Грабовского было найдено закопанным недалеко от трассы. Речь может идти об одной из трасс Киевской области, пишет издание.

Информацию о смерти Грабовского подтвердил и главный военный прокурор Украины.

Об исчезновении Грабовского стало известно 9 марта. Он не явился на очередной суд по делу Ерофеева и Александрова без объяснения причин. Позднее на странице Грабовского в Facebook стали появляться сообщения, что он покинул территорию Украины из-за опасений за свою безопасность, но скоро вернется.

Есть предположения, что эти записи сделал не Грабовский и адвокат не выезжал за пределы страны. Позднее украинская полиция подтвердила РИА Новости эту информацию.

Граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны в Донбассе 16 мая 2015 года. Украинская сторона заявила, что они являются российскими военными. В Минобороны эту информацию опровергли. Позже суд в Киеве вынес решение об аресте россиян. 

После решения суда над Надеждой Савченко Порошенко предложил обменять ее на задержанных.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт