2 балла
04 декабря 2016 16:32
5012

Число жертв ДТП с автобусом с детьми возросло до 12 человек (видео)

Число жертв ДТП с автобусом с детьми возросло до 12 человек (видео)

Число жертв ДТП в ХМАО, где в аварию попал автобус, перевозивший детей, возросло до 12 человек, сообщает Life.

По предварительным сведениям, жертвами аварии стали двое взрослых — водитель и сопровождающий, а также 10 детей. Девять несовершеннолетних погибли на месте, еще один ребенок скончался в больнице.  Число пострадавших — около 20 человек. 

Команда несовершеннолетних возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. 

— Сегодня около 16 часов на 925-ом км автодороги Ханты-Мансийск – Тюмень произошло ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля. По предварительным данным, водитель рейсового автобуса не справился с управлением и допустил столкновение с водителем встречного грузового автомобиля, – рассказала временно исполняющий обязанности замначальника пресс-службы УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу Софья Юсина.   

По словам очевидца, организовано реверсное движение, но все равно дорога перекрыта. Людей ближе 50 метров к месту аварии не подпускают. Авария очень страшная. Автобус перерубило пополам. От него почти ничего не осталось. А крыша лежит в метрах десяти. От автобуса осталась одна рама. 

47-летнего Зайнуллина М., который управлял автобусом, за 2016 год семь раз останавливали за нарушение ПДД.

— Водительский стаж его более 22 лет, — сообщил источник. — При этом за последний год у него всего одно нарушение скоростного режима. Остальные — это не пристёгнутый ремень безопасности, или не пропуск пешеходов.

По информации Life, он серьезно не пострадал и от госпитализации отказался. 

На месте ЧП работают 10 бригад скорой помощи, следователи.

Обновлено 19:11. Большинство детей, пострадавших во время столкновения автобуса с фурой, находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, рассказали в министерстве здравоохранения ХМАО.

–  По уточненной информации, в окружную клиническую больницу города Ханты-Мансийска были госпитализированы 24 человека, из них 4 взрослых. Состояние 18 детей медики оценивают как тяжелое, у двух детей крайне тяжелое состояние, – пояснил директор окружного департамента здравоохранения Алексей Добровольский.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт