5 баллов
19 мая 2016 13:17
2065

Тайский молочный комплекс под Рязанью станет крупнейшим в РФ

Тайский молочный комплекс под Рязанью станет крупнейшим в РФ

Молочно-товарный комплекс, который будет построен в Рязанской области в ближайшее время, станет крупнейшим в России, передает РИА Новости.

Cоглашение о строительстве подписали губернатор Рязанской области Олег Ковалев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и исполнительный вице-председатель тайской компании Charoen Pokphand Group Супакидже Чераванонт.

Напомним, что инвестиции в проект оцениваются в 1 млрд долларов США. Площадь комплекса составит порядка тысячи гектаров, а под выращивание сельскохозяйственных культур будет выделено от 40 до 60 тыс. гектаров. На первом этапе численность молочного стада составит 40 тыс. голов, по достижении проектной мощности она возрастет до 80 тыс.

Кирилл Дмитриев отметил, что Рязанская область была выбрана вы силу целого ряда своих преимуществ: развитая сельскохозяйственная и промышленная инфраструктура, а также большой кадровый и научно-технический потенциал, выгодное географическое положение.

По словам рязанского губернатора, комплекс сможет обеспечить молоком не только область, но другие регионы. Глава региона сообщил, что инвестор планирует выпускать те виды молочной продукции, которые в настоящее время являются дефицитными в РФ, в том числе некоторые сорта твердых и мягких сыров.

Как сообщает ИД «Пресса» со ссылкой на Олега Ковалева, новое предприятие даст региону до 3 тыс. рабочих мест. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт