Страна и мир «Ашан» резко сократил количество супермаркетов в России

«Ашан» резко сократил количество супермаркетов в России

«Ашан» резко сократил количество супермаркетов в России | ya62.ru«Ашан» резко сократил количество супермаркетов в России | ya62.ru

Российское подразделение французской компании «Ашан» решило сократить количество своих супермаркетов в стране. Только в период с января по июнь 2021 года было закрыло 17 супермаркетов, сообщает РБК.

Как пояснил генеральный директор «Ашан Ретейл Россия» Иван Мартинович, закрытие еще 17 супермаркетов в 2021 году было связано с их неудовлетворительными результатами. Однако компания открыла в июне один супермаркет в подмосковном Дедовске.

Но в целом сеть в течение года лишилась почти трети своих торговых точек. Для сравнения: в 2020 году у «Ашана» было 95 гипермаркета и 212 супермаркетов. Теперь же, по данным на конец июня 2021 года, сеть владела 62 гипермаркетами и 143 супермаркетами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.