Страна и мир Рязанские инженеры представили первый в мире беспилотник по продаже мороженого

Рязанские инженеры представили первый в мире беспилотник по продаже мороженого

Рязанские инженеры представили первый в мире беспилотник по продаже мороженого | ya62.ruРязанские инженеры представили первый в мире беспилотник по продаже мороженого | ya62.ru

Компания «Аврора Роботикс» совместно с Baskin Robbins начала тестирование первого в мире беспилотного аппарата по продаже мороженого, сообщается на сайте рязанского КБ.

Презентация аппарата состоялась в рамках 12-й Международной выставки и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон 2018».

Главное преимущество перед традиционными вендинговыми автоматами заключается в самостоятельном передвижении ВендБота. Беспилотный аппарат по продаже мороженого двигается по ранее заданному маршруту, например, по парку, торговому центру или набережной. Он самостоятельно выполняет остановки, маневрирует в соответствии с заданной траекторией движения и определяет препятствия на пути. ВендБот оборудован системой безопасности и имеет возможность управления с ручного пульта управления, а также из диспетчерского центра, отмечается в релизе.

Фото из группы «Ассоциация молодых предпринимателей Рязанской области»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.