Страна и мир Минкомсвязь планирует предоставлять майнерам квоты на электроэнергию

Минкомсвязь планирует предоставлять майнерам квоты на электроэнергию

Минкомсвязь планирует предоставлять майнерам квоты на электроэнергию | ya62.ruМинкомсвязь планирует предоставлять майнерам квоты на электроэнергию | ya62.ru

Минкомсвязь планирует разрешить майнинг гражданам и компаниям, а также предоставить им квоты на электроэнергию и специальный тариф, пишут « Ведомости» со ссылкой на концепцию регулирования майнинга.

Появится специальная система обнаружения майнеров — по структуре потребления тока и интернет-трафика, — чтобы соотносить мощность оборудования с количеством криптовалюты, которое задекларируют на криптобирже.

Для начала майнеров ждут два года налоговых каникул, в продолжение которых они будут обязаны вести бухгалтерский учет. После каникул юридические лица будут платить налог на прибыль, НДС — не будут; какой налог предусмотрен для частных майнеров, в концепции не уточняется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.