Страна и мир Apple признала уязвимость всех iPhone и компьютеров

Apple признала уязвимость всех iPhone и компьютеров

Apple признала уязвимость всех iPhone и компьютеров | ya62.ruApple признала уязвимость всех iPhone и компьютеров | ya62.ru

Корпорация Apple подтвердила, что критическая уязвимость процессоров, о которой стало известно накануне, касается всех моделей iMac и iPhone, сообщает « Российская газета» со ссылкой на заявление на сайте компании.

Ранее эксперты выявили в процессорах Intel, AMD и ARM дефекты, из-за которых обычные пользовательские программы могут «увидеть» структуру защищенной части памяти ядра и способны выявить место хранения конфиденциальной информации.

«Все устройства с операционными системами Mac OS и iOS затронуты уязвимостью, однако на данный момент неизвестно о способах ею воспользоваться. Для злоупотребления этим дефектом необходимо, чтобы на устройства было загружено вредоносное программное обеспечение, поэтому мы рекомендуем скачивать программы только из проверенных источников», – говорится в заявлении компании.

Кроме того, в Apple пообещали защитить пользователей от возможных угроз из-за упомянутых дефектов с выходом обновлений операционных систем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.