Страна и мир В Нидерландах мост напечатали на 3D-принтере

В Нидерландах мост напечатали на 3D-принтере

В Нидерландах мост напечатали на 3D-принтере | ya62.ruВ Нидерландах мост напечатали на 3D-принтере | ya62.ru

Первый напечатанный на 3D-принтере мост для велосипедистов открыли в городе Гемерт на юге Нидерландов, пишут « Известия».

В качестве чернил использовался бетон.

Сооружение длиной восемь метров изготовили всего за три месяца. При этом данная конструкция из 800 слоев бетона способна выдержать вес 40 грузовиков, отметили производители.

В ближайшем будущем лаборатория университета планирует начать печатать из бетона также жилые дома.

Ранее сообщалось, что отечественные космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский во время выхода в открытый космос 17 августа планируют запустить первый, напечатанный в России на 3D-принтере, спутник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.