Страна и мир Продажи iPhone 8 снижаются по всему миру

Продажи iPhone 8 снижаются по всему миру

Продажи iPhone 8 снижаются по всему миру | ya62.ruПродажи iPhone 8 снижаются по всему миру | ya62.ru

Согласно данным биржи NASDAQ, первые дни продаж нового iPhone 8 оказались самыми неприбыльными для компании Apple за последние годы, сообщает Life со ссылкой на издание Financial Times.

Также отмечается, что снижение спроса на новую модель зафиксировано по всей планете.

Впервые за несколько лет за новым «яблочным» гаджетом в магазины Apple не выстраивались очереди. Например, в Лондоне всего лишь семь человек решили приобрести новую модель в день старта продаж. Чуть лучше дела обстояли в Австралии — в Сиднее за iPhone 8 пришли 30 человек. А в Сингапуре — 50. Из-за спада продаж ухудшилась капитализация компании Apple, которая сократилась на 43 млрд долларов.

По мнению экспертов, падение продаж связано с тем, что iPhone 8 мало чем отличается от своего предшественника. В то время как действительно новая модель iPhone X должна поступить на рынок уже через несколько месяцев.

В России новые iPhone 8 появятся в продаже 29 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.