Страна и мир Компания «Уютерра» начала процедуру банкротства

Компания «Уютерра» начала процедуру банкротства

Компания «Уютерра» начала процедуру банкротства | ya62.ruКомпания «Уютерра» начала процедуру банкротства | ya62.ru

Компания «Уютерра», входящая в пятерку крупнейших российских ретейлеров товаров для дома, начала процедуру банкротства, сообщает Lenta.ru.

В ближайшее время в компании будет запущена процедура внешнего наблюдения.

По словам гендиректора и совладельца компании Александра Селиверстова, внешнее наблюдение должно обеспечить судебную защиту от кредиторов и приостановить начисление процентов по займам. Таким образом, по его словам, «Уютерра» выигрывает время, чтобы договориться с партнерами.

Финансовые затруднения компании Селиверстов связывает с поднятием ставки ЦБ, из-за чего обслуживание кредитов подорожало вдвое. Кроме того, повлияли рост курсов валют и снижение реальных доходов населения.

Более 80 процентов товаров, которые реализует «Уютерра», производятся за рубежом, их цена чувствительна к ослаблению рубля. Наконец, отметил руководитель компании, в предыдущие десять лет потребители успели накупить домашней утвари впрок.

Компания «Уютерра» была основана Александром Сагановым и Александром Селиверстовым в 2004 году. Спустя 11 лет она стала четвертым по обороту ретейлером товаров для дома в России, уступая IKEA, Hoff и «Посуда центр».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.