Страна и мир Авиакомпания «Трансаэро» прекратила полеты

Авиакомпания «Трансаэро» прекратила полеты

Авиакомпания «Трансаэро» прекратила полеты | ya62.ruАвиакомпания «Трансаэро» прекратила полеты | ya62.ru

Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании «Трансаэро» с 26 октября, и перевозчик с 00:01 (по Москве) в понедельник прекратил полеты, сообщает РИА Новости.

Согласно расписанию аэропортов Москвы, последний рейс «Трансаэро» выполнил в аэропорт Гонконга в 21:05 (по Москве) на самолете Boeing-767. Он приземлился в аэропорту прилета, когда авиакомпания прекратила существование.

«Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 млрд рублей. Продажа ее билетов была остановлена, а пассажиров перевозили авиакомпании группы «Аэрофлот» и другие перевозчики.

История со спасением авиакомпании началась в начале сентября. Об отзыве сертификата эксплуатанта «Трансаэро» с 26 октября стало известно на прошлой неделе по итогам проверки Росавиацией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.