Страна и мир Солнечный самолет вылетел в Китай

Солнечный самолет вылетел в Китай

Самолет Solar Impulse 2, для полета которого используется только солнечная энергия, успешно стартовал из города Мандалай и направляется в центральный Китай, сообщает РИА Новости.

За 20 часов он должен преодолеть расстояние около 1375 километров и приземлиться в международном аэропорту города Чунцин. Следующий по маршруту – китайский город Нанкин.

После КНР летательный аппарат пересечет Тихий океан с остановкой на Гавайях, затем приземлится в Финиксе и Нью-Йорке. Преодолев Атлантический океан, воздушное судно остановится в Южной Европе или Северной Африке и вернется в Абу-Даби. Кругосветное путешествие займет пять месяцев.

Solar Impulse 2 был представлен общественности в апреле и успешно испытан в июне прошлого года. Размах его крыла составляет 72 метра, вес – 2,3 тонны. Монокрыло покрыто 17,2 тыс. солнечных батарей, которые питают его электромоторы. Максимальная скорость Solar Impulse – 140 километров в час.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления