Страна и мир Google купит спутниковую компанию Skybox за $500 млн

Google купит спутниковую компанию Skybox за $500 млн

Google купит спутниковую компанию Skybox за $500 млн | ya62.ruGoogle купит спутниковую компанию Skybox за $500 млн | ya62.ru

Американская компания Google Inc. покупает за 500 млн долларов компанию Skybox Imaging, специализирующуюся на спутниковой съемке Земли в высоком разрешении, сообщает Интерфакс со ссылкой на Bloomberg.

Технические возможности позволяют Skyboх делать снимки с детализацией до 90 см на пиксель. В настоящий момент на орбите работает только один спутник, однако компания планирует запустить еще 23 спутника, которых будет достаточно для охвата всей планеты.

В Google заявили, что планируют использовать мощности компании в своем картографическом сервисе, а также для улучшения доступа в интернет в отдельных регионах и ликвидации последствий стихийных бедствий.

О планах Google по поглощению сервиса стало известно в мае, но не раскрывалась сумма сделки. На данный момент известно, что проект начнется с запуска 180 малых спутников с высокой пропускной способностью, которые будут размещены на более низких орбитах, чем традиционные спутники. Не исключено, что планы компании будут меняться, в том числе в сторону расширения данного проекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.