Дороги и транспорт Водитель из Подмосковья получил трое суток ареста в Рязани

Водитель из Подмосковья получил трое суток ареста в Рязани

Мужчина отказался снимать тонировку с автомобиля

Водитель не выполнил законное требование сотрудника полиции | Источник: Андрей Бортко / NGS.RUВодитель не выполнил законное требование сотрудника полиции | Источник: Андрей Бортко / NGS.RU

Водитель не выполнил законное требование сотрудника полиции

Источник:

Андрей Бортко / NGS.RU

В Рязани суд назначил административный арест сроком на трое суток очередному водителю, нарушившему требования к светопропусканию стекол автомобиля.

Нарушителем оказался 25-летний житель города Видное Московской области, управлявший автомобилем «Тойота Камри» с передними стеклами, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. В связи с выявленным несоответствием сотрудник полиции выдал водителю требование о незамедлительном прекращении противоправных действий. Однако 5 мая примерно в 14:40 у дома № 120 по Московскому шоссе в Рязани сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС госавтоинспекции УМВД России вновь остановили данный автомобиль.

При проверке было установлено, что водитель не выполнил законное требование сотрудника полиции и не устранил покрытие с боковых передних и лобового стекол, светопропускаемость которых не соответствует требованиям правил дорожного движения и технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств».

Допустив неповиновение законному требованию сотрудника полиции, водитель совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ. По результатам рассмотрения дела суд назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на трое суток, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.