
Найдено самое снежное место в Рязани: организаторы «ТЕХНОНИКОЛЬ. Гонка чемпионов» готовят стадион «Алмаз» к зрелищным соревнованиям с помощью снегопушек
В то время как рязанцы с нетерпением следят за прогнозом погоды и ждут зимних осадков, организаторы «ТЕХНОНИКОЛЬ. Гонки чемпионов» решили эту проблему кардинально. Команда профессионалов уже определила самое снежное место в регионе. Сугробов здесь — в избытке. На стадионе «Алмаз» полным ходом идет подготовка лыжной трассы: вовсю работают снегопушки и ратраки. Сейчас укладывается снежная подушка толщиной не менее 40 см. По объему это сотни 20-тонных грузовиков снега, учитывая длину и среднюю ширину трассы. Именно эта уникальная локация станет идеальным местом для проведения крутых соревнований. Побывать на них стоит каждому, особенно семьям с детьми. И вот почему.
Зрителей ожидает увлекательное зрелище: динамичные и уникальные в своем роде смешанные лыжно-биатлонные состязания, где каждый этап будет наполнен драматизмом и неожиданными поворотами.
В состязании сойдутся звездные спортсмены России — призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира, среди которых Эдуард Латыпов, Александр Логинов, Иван Бабиков, Антон и Динара Смольские, Наталья Шевченко, Виктория Сливко, Кирилл Бажин, Ирина Казакевич, Денис Спицов, Александр Терентьев, Сергей Ардашев, Артём Мальцев, Евгения Крупицкая, Анастасия Фалеева и многие другие.
Смотрите, как проходили соревнования в прошлом году. В этом будет еще круче
Головокружительные заезды спортсменов будут сопровождаться мощными битами от известных артистов.
Команды OBC Crew устроят феерию трюков, ритма и безудержной энергии. Танцующий шоу-оркестр Art Music Brass Band подарит незабываемое музыкальное представление. Настоящий перформанс приготовила группа Funny Dance Project.
Прийти на «ТЕХНОНИКОЛЬ. Гонка чемпионов» точно стоит всей семьей: перед рязанцами выступят звездные спортсмены и музыкальные коллективы, а дети окунутся в атмосферу новогодних чудес
Народное очарование празднику придаст наша рязанская группа «Балалайка 62».



Болельщики станут не просто зрителями, а смогут лично поучаствовать в спортивной феерии. Для гостей праздника приготовили увлекательную программу с множеством различных активностей. Так, каждый сможет попробовать себя в роли биатлониста и испытать свои навыки стрельбы из современных лазерных винтовок, которые используются для профессиональных тренировок.

Гости смогут пострелять из лазерных винтовок, которые используются для профессиональных тренировок
А перед юными болельщиками раскроется настоящая новогодняя сказка. На территории комплекса будет установлена елка, украшенная яркими гирляндами и игрушками. Дед Мороз займет свой трон, чтобы дарить радость и исполнять детские мечты. А рядом раскинется огромная праздничная территория: ребята смогут перевоплотиться в сказочных персонажей с помощью аквагрима, сделать классные селфи, которые соберут сотни лайков в соцсетях.
А захватывающий квест с призами и подарками от титульного спонсора — компании «Технониколь» — точно запомнится на долгие годы.
«ТЕХНОНИКОЛЬ. Гонка чемпионов» будет проходить два дня подряд: 3 и 4 января.
2-я «ТЕХНОНИКОЛЬ. Гонка чемпионов» организована Союзом биатлонистов России и Федерацией лыжных гонок России при поддержке губернатора Рязанской области и титульного спонсора — компании ТЕХНОНИКОЛЬ.

Билетов на «ТЕХНОНИКОЛЬ. Гонка чемпионов» осталось уже немного — организаторы советуют поторопиться
Организаторы спортивного торжества уверены: с «ТЕХНОНИКОЛЬ. Гонка чемпионов» каждый уйдет с положительными эмоциями и яркими впечатлениями.
Приобрести билеты можно по ссылке.
2-я «Технониколь». Гонка чемпионов».
Дата проведения — 3 и 4 января 2026 года.
Место проведения — стадион «Алмаз».
Официальный сайт «ТЕХНОНИКОЛЬ. Гонка чемпионов»: gonkatechnonicol.ru.
Возрастное ограничение 0+







