Спорт «Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу

«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу | ya62.ru«Зенит» досрочно стал чемпионом России по футболу | ya62.ru

Футбольный клуб «Зенит» за четыре тура до финиша выиграл чемпионат Российской премьер-лиги по футболу сезона 2019-2020 годов.

Вечером 5 июля петербургская команда обыграла в гостях «Краснодар» со счетом 4:2. После 26 туров «Зенит» набрал 62 очка и стал недосягаем для ближайших преследователей — московский «Локомотив», идущий вторым в турнирной таблице, отстает на 13 очков.

«Зенит» стал шестикратным чемпионом России по футболу. Ранее команда также побеждала в сезонах 2007, 2010, 2011/12, 2014/15 и 2018-2019 годов.

Фото Андрея Шрамко (ТАСС)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.