
Бывший нападающий «Зенита» и сборной России 37-летний Андрей Аршавин решил повесить бутсы на гвоздь. В воскресенье, 11 ноября, российский игрок провел прощальный матч в казахстанском «Кайрате», сообщает championat.com.
— Думаю, полностью завершаю карьеру. Планы на ближайшее время? Сейчас выходные, потом тренировочный процесс к финалу Кубка, и в конце ноября я вернусь в Петербург, —заявил Аршавин.
Аршавин выступал за «Кайрат» с 2016 года, провел за клуб более 100 матчей, стал автором 30 голов и 37 результативных передач. В составе клуба он дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Казахстана, а также Кубок и Суперкубок страны.
Ранее форвард играл за такие клубы, как «Зенит» и «Кубань», а также за лондонский «Арсенал». Аршавин является бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, трехкратным чемпионом России, обладателем Суперкубка России. За сборную России футболист провел 74 матча, в которых забил 17 голов.
Фото с сайта «Кайрата»




