Спорт Карабасов: в Рязани может пройти всероссийский турнир по стритболу

Карабасов: в Рязани может пройти всероссийский турнир по стритболу

Карабасов: в Рязани может пройти всероссийский турнир по стритболу | ya62.ruКарабасов: в Рязани может пройти всероссийский турнир по стритболу | ya62.ru

Рязань может стать местом проведения всероссийского турнира по стритболу (уличному баскетболу). Об этом стало известно на встрече и. о. главы администрации Рязани Сергея Карабасова с представителями Ассоциации уличного баскетбола.

Первый вице-президент ассоциации Сергей Грунис рассказал, что в Рязани и области с 2012 года проводятся турниры по стритболу. Карабасов отметил, что сейчас администрация города совместно рязанской ассоциацией собираются отправлять документы для заявки в Российскую ассоциацию по уличному баскетболу для того, чтобы Рязань стала одним из мест проведения финала Кубка России по стритболу.

Также в июле-августе в Рязани будет проведен турнир «Железка Streetball Challenge 2018» по уличному баскетболу. Организаторы планируют привлечь к участию в нем около 600 коллективов. На данном этапе в рязанских школах идет отбор команд.

Также на встрече упомянули о дате проведения второго массового забега «Рязанский Кремль». Он состоится 12 мая. На данный момент зарегистрировалось около 600 участников. Маршрут забега будет включать в себя площадь Свободы и Лесопарк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.