Спорт Умер российский чемпион Европы по боксу

Умер российский чемпион Европы по боксу

Умер российский чемпион Европы по боксу | ya62.ruУмер российский чемпион Европы по боксу | ya62.ru

Чемпион Европы 2006 года по боксу 32-летний Ислам Тимурзиев умер в больнице в ночь на 31 августа после продолжительной болезни, сообщает Lenta.ru.

По словам помощника министра спорта Республики Ингушетия Ильяза Котиева, у спортсмена был ряд диагнозов, но основной причиной смерти стало заражение крови.

Тимурзиев был похоронен сегодня на родовом кладбище села Базоркино Республики Северная Осетия-Алания. На похоронах присутствовал министр спорта Ингушетии Ахмед Котиев.

СПРАВКА:

Тимурзиев — бронзовый призер чемпионата мира 2007 года, победитель чемпионата Европы-2006 и обладатель золота Кубка мира-2015 в весовой категории свыше 91 кг. Спортсмен в составе олимпийской сборной России принимал участие в Летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.