Недвижимость Квартиры в Кальном снова побили ценовой рекорд

Квартиры в Кальном снова побили ценовой рекорд

По итогам апреля сильнее всего поднялась цена на «квадратный метр» в Кальном — изменение составило 4%. На сегодняшний день «квадрат» жилья в этом районе стоит 51,3 тыс. рублей. По мнению аналитиков еженедельника «Недвижимость Рязани», это связано с изменением структуры предложения в этом районе в зависимости от стоимости квадратного метра.

Так, отмечается сокращение количества квартир с ценой от 35 до 40 тыс. рублей за кв. м. При этом выросло количество квартир с ценой за «квадрат» от 45 до 55 тыс. рублей.

Значительнее всего упала цена на жилье в Приокском — на 3,1%. Здесь квадратный метр предлагается к продаже за 44,9 тыс. рублей. В поселке Шлаковый средняя цена на «вторичку» также упала. Потеряв 1,8%, на сегодняшний день она составляет 45,7 тыс. рублей.

На рынке новостроек по итогам апреля ценовая ситуация ничем не отличается от рынка «вторички». Как и месяц назад, на рынке строящегося жилья отмечается снижение цены предложения. В марте наблюдалось падение на 0,2%. Сегодня этот показатель вырос до 0,7%. Так, средняя цена предложения составляет 38,8 тыс. рублей за «квадрат». За последние 12 месяцев она выросла на 3,7%. Год назад «квадрат» в среднем предлагался за 45,8 тыс. рублей. Официальная инфляция в стране с начала года составила примерно 8%, а за прошедшие 12 месяцев зафиксирована на уровне 16%.

Заметно подешевели «сталинки» — на 2%, или до 40,3 тыс. рублей. Также упала стоимость «хрущевок» — на 1,2%, составив 46,4 тыс. рублей, и «малосемеек» — на 1,5%, или до 52,2 тыс. рублей за «квадрат». Только «повышенки» и «улучшенки» по результатам месяца показали положительный прирост цены предложения. Первые подорожали на 1,4% и сегодня предлагаются за 59,4 тыс. рублей за квадратный метр.

Средняя цена на квадратный метр в Рязани по состоянию на 1 мая упала на 0,6% и составила 47,5 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Рекомендуем
Объявления