Политика Карин Кнайсль объяснила, почему не будет менять австрийское гражданство на российское

Карин Кнайсль объяснила, почему не будет менять австрийское гражданство на российское

Живущая в Рязанской области экс-дипломат уже не планирует менять жизнь

Карин Кнайсль уже устроилась в Рязанской области и не будет уезжать отсюда | Источник: Сергей Петунин / YA62.RUКарин Кнайсль уже устроилась в Рязанской области и не будет уезжать отсюда | Источник: Сергей Петунин / YA62.RU

Карин Кнайсль уже устроилась в Рязанской области и не будет уезжать отсюда

Источник:

Сергей Петунин / YA62.RU

Бывший министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль заявила, что не собирается отказываться от австрийского гражданства ради получения российского паспорта, несмотря на то что живет в России и связывает свое будущее с рязанской деревней.

По словам Кнайсль, в 61 год она не считает возможным кардинально менять свою идентичность.

«Мне уже 61 год. Неужели вы думаете, что в этом возрасте я вдруг стану русской? Нет. Точно так же я не стану ни француженкой, ни испанкой», — сказала она в интервью YA62.RU.

При этом экс-глава австрийского МИД призналась, что по внутреннему ощущению ей даже ближе арабский мир. Она напомнила, что много лет прожила на Ближнем Востоке, свободно говорит по-арабски, и этот регион стал важной частью ее жизни.

Кнайсль также рассказала, что у нее были серьезные проблемы с Австрией — как политического, так и юридического характера. Однако, несмотря на это, менять гражданство она не намерена.

«Я устала. И я не собираюсь менять все заново», — подчеркнула она.

При этом бывший дипломат отметила, что благодарна России за возможность жить и работать здесь. По ее словам, она платит налоги, вкладывает собственные средства в развитие деревни и своими руками восстанавливает дом.

Вместе с тем Кнайсль призналась, что ей трудно принять одну особенность российского менталитета. Речь идет о распространенной фразе «Все будет хорошо».

«Мне эта фраза не нравится. Она слишком легкая. Я считаю, что человек должен сам брать ответственность за свою жизнь. Нужно строить планы. Без плана ничего не получится. Да, жизнь часто заставляет менять эти планы, но они должны быть», — отметила она.

По словам Кнайсль, именно такой подход к жизни во многом отличает ее от многих окружающих.

Полный текст эксклюзивного интервью Карин Кнайсль журналистам YA62.RU читайте по ссылке.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.