
Добровольцам обещают обучение и выплаты
Губернатор Рязанской области Павел Малков заявил о наборе в мобильные огневые группы, которые помогают во время атак вражеских БПЛА и участвовать в ликвидации последствий ЧС.
Как отмечается, служба проходит на территории региона и без выезда за его пределы. Вступить в резерв можно по контракту, сохранив основную работу.
«Защита родной земли касается каждого. Особенно сегодня. Многие рязанцы уже встали в строй, чтобы помогать отражать атаки вражеских БПЛА, участвовать в ликвидации последствий ЧС и обеспечении безопасности жителей», — заявил Павел Малков.
Для добровольцев предусмотрены обучение, выплаты за пребывание в резерве и участие в сборах. Также за участниками сохраняются рабочее место и средняя зарплата.
Желающие могут обратиться в военкомат по месту жительства или по телефону: 8 (4912) 25-67-09.
Ранее в региональной оперативной группе рассказали, откуда запускают летящие на Рязань беспилотники. Спойлер: не с территории региона.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!




