Политика В США арестован организатор теракта в «Крокусе»

В США арестован организатор теракта в «Крокусе»

Он инструктировал совершивших нападение боевиков

Мохаммад Шарифулла | Источник: FBIDirectorKash / XМохаммад Шарифулла | Источник: FBIDirectorKash / X

Мохаммад Шарифулла

Источник:

FBIDirectorKash / X

В США взят под стражу террорист Мохаммад Шарифулла, также известный как Джафар, который является членом запрещенного в РФ Исламского государства, сообщает РБК со ссылкой на Минюст Соединенных Штатов.

В сообщении сказано, что он инструктировал боевиков, совершивших нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Москве 22 марта 2024 года.

«Во время допроса ФБР Шарифулла признался, что от имени ИГ он делился инструкциями о том, как использовать автоматы Калашникова и другое оружие, с потенциальными нападавшими Шарифулла также признал, что узнал двоих из четверых задержанных боевиков как тех, кого он ранее инструктировал», — сказано в сообщении.

Его также подозревают в организации теракта 26 августа 2021 года в аэропорту Кабула, в ходе которого погибли 13 американских военнослужащих и еще около 160 гражданских лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.