Политика МИД сделал заявление о российских военных в Сирии

МИД сделал заявление о российских военных в Сирии

Серьезной угрозы их безопасности нет

Здание МИД России | Источник: YA62.ruЗдание МИД России | Источник: YA62.ru

Здание МИД России

Источник:

YA62.ru

Российские военные базы в Сирии находятся в режиме повышенной боевой готовности. Серьезной угрозы их безопасности нет, заявили в российском Министерстве иностранных дел.

В МИДе подтвердили, что президент Сирии Башар Асад принял решение оставить пост и покинул Сирию, «дав указание осуществить передачу власти мирным путем».

Россия не участвовала в переговорах Асада с повстанцами о передаче власти. При этом Москва находится в контакте со всеми группировками сирийской оппозиции, подчеркнули в министерстве.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на источники сообщало, что Башар Асад может быть мертв.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.