Политика Посол Новой Зеландии надел какаху на встречу в Кремле

Посол Новой Зеландии надел какаху на встречу в Кремле

Новые послы иностранных государств прибыли в Кремль для вручения верительных грамот. Перед началом церемонии для дипломатов провели экскурсию по Георгиевскому залу, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Кремля.

В этом году свои документы президенту России представят посланники из 28 стран.

Так, в Кремль прибыли послы Сара Тейлор из Канады и Акира Муто из Японии, представители Аргентины Энрике Игнасио Феррер Виейра, Бельгии — Мишель Жеребцофф, Дании — Йеспер Вар, Ирландии — Джулиан Клэр и Испании — Рикардо Мартинес Васкес. Также среди участников — представители дружественных России Белоруссии — Александр Рогожник, Киргизии — Кубанычбек Боконтаев и Рахман Мустафаев из Азербайджана, Гурген Арсенян из Армении.

Некоторые из глав дипмиссий приехали на церемонию в национальных нарядах. Так, посол Новой Зеландии Марк Джулиан Трейнор появился в накидке маори под названием «какаху». Иногда ее называют «коровай», при ее изготовлении используются перья птиц киви — национального символа государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Рекомендуем
Объявления