Политика ЦБ: баланс на валютном рынке России не изменится

ЦБ: баланс на валютном рынке России не изменится

ЦБ: баланс на валютном рынке России не изменится | ya62.ruЦБ: баланс на валютном рынке России не изменится | ya62.ru

Банк России будет рассчитывать официальный курс рубля по внебиржевому рынку, при этом курс останется единым и рыночным, лишь изменится круг данных для его расчета. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регулятора.

— Банк России будет рассчитывать официальный курс рубля по внебиржевому рынку. Курс останется единым и рыночным, лишь изменится круг данных для его расчета. Следует отметить, что и международный валютный рынок, и внутренние валютные рынки большинства стран мира являются именно внебиржевыми, — отметил ЦБ.

Регулятор при этом подчеркнул, что биржевая торговля валютой не является необходимым условием для конвертируемости национальной валюты, свободного обращения иностранной валюты и рыночного курсообразования.

Напомним, накануне Мосбиржа заявила о прекращении торгов долларом и евро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.