
В понедельник, 18 декабря, в Доме территориального общественного самоуправления прошел межмуниципальный форум «ТОС в городе Рязани как эффективный механизм вовлечения жителей в решение вопросов местного значения». Об этом сообщает пресс-служба Рязанской гордумы.
В мероприятии приняли участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова, заместитель главы администрации города Рязани Евгения Власова, заместитель директора Общенациональной Ассоциации ТОС Игорь Кононенко, представители из Архангельска и муниципальных образований Рязанской области.
С приветственным словом к собравшимся обратилась глава муниципального образования Татьяна Панфилова.
– Рязанская система территориального общественного самоуправления состоялась, в нее пришли самые неравнодушные и инициативные жители нашего города, – отметила она. – Мы по праву гордимся результатами работы рязанской системы ТОС. Успешная реализация программы проектов местных инициатив в течение последних лет во многом заслуга активистов организации — главных помощников городских депутатов и полноправных участников управления городом. Уверена, что совместными усилиями мы сделаем наш город уютнее, красивее и комфортнее.
На данный момент в нашей стране работает около 35 тысяч органов территориального общественного самоуправления, в Рязани – 73. Межмуниципальный форум является ежегодным, он проходит в формате открытого диалога. В ходе его работы обсуждаются вопросы развития, программы поддержки ТОС и другие.
Фото с сайта Рязанской городской думы


