
Замминистра иностранных дел России Сергей Рябков сообщил, что Москва получила от Вашингтона предложения по возобновлению диалога по стратегической стабильности и контролю над вооружениями, пишет РИА Новости.
— Предлагают на систематическую основу поставить ведение диалога по стратегической стабильности и контролю над вооружениями, причем делать это в отрыве от всего происходящего, мы к этому не готовы, — подчеркнул Рябков.
Отмечается, что предложения поступили в письменной форме, но в виде неофициальной памятной записки. Сейчас они анализируются в межведомственном формате.
— Мы в спокойном ключе изучаем и в должный момент американцам ответим. В какой форме, пока преждевременно говорить, — отметил дипломат.



