Политика Шойгу доложил Путину о полной боеготовности Тихоокеанского флота

Шойгу доложил Путину о полной боеготовности Тихоокеанского флота

Тихоокеанский флот (ТОФ) России в ходе внезапной проверки был приведен в полную боеготовность. Об этом министр обороны Сергей Шойгу доложил в ходе встречи президенту Владимиру Путину, сообщается на сайте Кремля.

По словам главы Минобороны, в учениях задействованы более 25 тысяч российских военнослужащих, 167 кораблей, в том числе 12 подводных лодок, а также 89 самолетов и вертолетов Вооруженных сил России.

— Силы и войска, участвующие в проверке, приведены в полную боевую готовность, с установленными ограничениями приступили к выполнению учебно-боевых задач. С ними проводятся контрольные стрельбы и тактические учения, отрабатываются вопросы межвидового взаимодействия, — заявил Шойгу.

По его словам, в настоящий момент проводится второй этап проверки, в рамках которого участвующая в учениях группировка войск осуществляет переход в южную часть Охотского моря с выполнением задач по боевому маневрированию и вскрытию подводной обстановки. Также стартовали тактические учения по противовоздушной обороне.

Фото с сайта Кремля

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Российский ретейл на грани? Эксперт рынка труда — о том, как кадровый кризис угрожает отрасли розничной торговли
Владислав Рылеев
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Рекомендуем
Объявления