Политика Шойгу заявил, что потери ВСУ выросли за февраль на 40%

Шойгу заявил, что потери ВСУ выросли за февраль на 40%

Шойгу заявил, что потери ВСУ выросли за февраль на 40% | ya62.ruШойгу заявил, что потери ВСУ выросли за февраль на 40% | ya62.ru

Потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) за февраль увеличились на 40%, превысив 11 тыс. человек. Об этом сообщил во вторник министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководящим составом Вооруженных сил РФ, передает ТАСС.

— Наблюдается значительный рост потерь среди личного состава ВСУ. Только в феврале они увеличились более чем на 40% по сравнению с январем и составили свыше 11 тыс. военнослужащих. В этой связи удивляет безразличие к своему народу киевского режима, который не считается с огромными людскими потерями в угоду западным кураторам, — сказал он.

Министр подчеркнул, что для Вооруженных сил России приоритетом остается сохранение жизни и здоровья личного состава и мирных жителей. Шойгу также добавил, что российские войска продолжат выполнять задачи в рамках спецоперации.

Фото с сайта Кремля

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.