
Цели и видение условий прекращения конфликта на Украине у Вашингтона и Киева совпадают на 100%. Об этом заявил глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в интервью украинской журналистке Наталье Мосейчук, передает РИА Новости.
– Я могу сказать, что с американцами у нас 100% совпадение понимания, что такое прекращение войны, какие у нас цели, каких компромиссов не может быть. Я еще раз хочу сказать, что никаких компромиссов с этим президентом [России], с этой властью касательно независимости, территориальной целостности, суверенитета не будет... Они сегодня четко с нами, и они считают, что наша победа – это будет их победа, – заявил Ермак.
Глава офиса Зеленского также несколько раз подчеркнул, что Киев заручился поддержкой обоих парий американского сената: и демократов, и республиканцев.