
Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), которого называют духовником президента России Владимира Путина, назвал происходящее на Украине трагедией и призвал стороны к миру. Об этом священнослужитель заявил в программе «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».
— То, что мы переживаем небывалую трагедию, то, что это какой-то абсолютно коренной и судьбоносный этап в жизни нашего народа, страны, Украины, не вызывает никакого сомнения,— заявил митрополит.
Он добавил, что «нам нужен мир по воле Божией».
– Разрешить этот вопрос, бои, ненависть между братьями, ну не хотят нас называть братьями, мы понимаем, что они братья, а когда-то они называли недавно нас братьями, вот человек разрешить не может, я в этом глубоко убежден. Ну как можно после всего этого все разрешить. Все это может управить только Господь Бог, — заявил Тихон.




