Политика США хотят установить потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель

США хотят установить потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель

США хотят установить потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель | ya62.ruСША хотят установить потолок цен на российскую нефть на уровне 60 долларов за баррель | ya62.ru

Вашингтон планирует ограничить цену на нефть из России 60 долларами за баррель, сообщает РИА Новости со ссылкой на материал Bloomberg.

По информации агентства, власти Соединенных Штатов при вычислении предельной стоимости энергоресурса учитывали, что она должна покрывать производственные затраты Москвы и стимулировать продолжение ею нефтедобычи. При этом более ранний план, представленный Министерством финансов США, предполагал введение ценового потолка в диапазоне от 40 до 60 долларов за баррель.

«Более высокий потолок урезал бы одну из публично заявленных целей плана, которая состоит в том, чтобы лишить Москву доходов от продажи нефти, которые помогают финансировать [спецоперацию на Украине]. Тем не менее это также будет способствовать достижению иной цели — удержанию российской нефти на рынке по мере приближения промежуточных выборов в США и роста цен на бензин», — говорится в статье.

Фото Unsplash

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.