
Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц рассказал, что обстановка под Красным Лиманом, который пытаются окружить Вооруженные силы Украины, остается тяжелой, однако «не катастрофичной». Пост он опубликовал в своем Telegram-канале.
По его словам, оборона города продолжается, дорога по трассе из Кременной через Торское не перерезана. Тем не менее к городу пытаются прорваться военные ВСУ на легкобронированной технике. Военкор добавил, что в городе еще есть мирные жители.
В то же время украинские СМИ публикуют видео, на котором солдаты ВСУ водружают национальный флаг у стелы на въезде в город.
Отметим, что сам Лиман контролируется российскими военными. Ранее сообщалось, что украинцы взяли группировку сил ВС РФ и ДНР в полукольцо.




