
Обстановка в Пекине спокойная, усиления мер безопасности не наблюдается, передает корреспондент РИА Новости.
Как отмечает источник, утром в субботу, 24 сентября, в сети появились неподтвержденные сообщения о госперевороте в Китае и переходе власти к военным.
По данным корреспондента информагентства, сейчас жители китайской столицы активно готовятся к «Золотой неделе» — семидневным выходным по случаю 73-й годовщины образования КНР, которую будут отмечать 1 октября. На главной площади страны Тяньаньмэнь уже установили традиционную цветочную композицию «Корзина с цветами и фруктами», ежегодно привлекающую множество туристов со всей страны.
Масштабных праздничных мероприятий, в том числе парада, не планируется, но 30 сентября на площади Тяньаньмэнь состоится ежегодная торжественная церемония поминовения павших героев национальной и революционной борьбы. Традиционно в ней участвует все руководство страны и компартии.
Выехать из Пекина и въехать в город можно без проблем. Билеты на самолет и поезд в любых направлениях можно приобрети как обычно.


