Политика Рязанский избирком: выборы губернатора можно считать состоявшимися

Рязанский избирком: выборы губернатора можно считать состоявшимися

Рязанский избирком: выборы губернатора можно считать состоявшимися | ya62.ruРязанский избирком: выборы губернатора можно считать состоявшимися | ya62.ru

Выборы губернатора Рязанской области можно считать состоявшимися и прошедшими в правовом русле. Об этом в понедельник, 12 сентября, в ходе пресс-конференции заявил председатель регионального избиркома Дмитрий Боков. При этом он отметил, что результаты пока все равно предварительные, так как итоговый протокол будет подписан в среду, 14 сентября.

— Явка составила 42,93%, по цифрам мы приблизились к федеральной кампании прошлого года, — отметил Боков, подводя итоги.

В участковые избирательные комиссии поступило 25 жалоб, все они были рассмотрены. Обоснованным сочли одно обращение, которое касалось включения избирателя в списки. Проведена проверка, написано заявление в УМВД для уточнения регистра избирателей.

В основном жалобы касались агитации кандидатов в дни голосования, а также включения или исключения граждан из списка избирателей.

Боков поблагодарил наблюдателей за работу на выборах, отметив, что их уровень вырос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.