Политика «Газпром» остановил «Северный поток» на неопределенный срок

«Газпром» остановил «Северный поток» на неопределенный срок

«Газпром» остановил «Северный поток» на неопределенный срок | ya62.ru«Газпром» остановил «Северный поток» на неопределенный срок | ya62.ru

Техническое обслуживание единственной рабочей турбины «Северного потока» выявило неисправности и газопровод не будет работать без их устранения, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу «Газпрома».

Такие же проблемы – утечки масла – также выявлены на трех других турбинах СП1. Устранить эти недостатки можно только на заводе в Канаде.

Вместе с тем председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что заводской ремонт турбин «Северного потока» невозможен из-за санкций.

– Компания Siemens на сегодняшний день практически не имеет никакой возможности обеспечивать регулярные капитальные ремонты наших газоперекачивающих агрегатов. Компании Siemens просто-напросто эти работы проводить негде, – сказал Миллер.

Как отметили в «Газпроме», до устранения замечаний к работе оборудования транспорт газа в газопровод «Северный поток» полностью остановлен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.