
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что Москва поддерживает Сербию в ситуации вокруг непризнанного Косова, передает ТАСС.
— Мы, безусловно, абсолютно поддерживаем Сербию. Мы рядом с косовскими сербами. Мы считаем, что это абсолютно необоснованные требования, — заявил представитель Кремля, говоря о требования властей Косова.
По словам Пескова, Москва требует соблюдения прав сербов, проживающих в Косове.
— Сейчас, слава богу, удалось какого-то обострения ночью избежать, но эта ситуация лишь отложена на один месяц, поэтому очень важно все-таки проявить благоразумие со всех сторон. Мы поддерживаем миролюбивую, конструктивную позицию (Белграда — Прим. ред.) в этом контексте, призывы к миру и конструктивизму, которые были озвучены президентом Сербии, — подчеркнул он.


