Политика Сенат США призвал объявить Россию спонсором терроризма

Сенат США призвал объявить Россию спонсором терроризма

Сенат США призвал объявить Россию спонсором терроризма | ya62.ruСенат США призвал объявить Россию спонсором терроризма | ya62.ru

Сенат США принял резолюцию, призывающую Госдепартамент признать Россию государством — спонсором терроризма. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на соответствующий документ, опубликованный в среду на сайте Конгресса США.

В документе поводом для соответствующего решения называют события в Чечне, Грузии, Сирии и на Украине. В частности, правительство России обвинили в якобы применении силы против гражданских лиц во время второй военной кампании в Чечне и поддержке с 2014 года «сепаратистов» в Донбассе. Согласно информации Конгресса США, резолюция была внесена на рассмотрение 9 мая. Ее автором значится Линдси Грэм (республиканец, от штата Южная Каролина).

Фото Unsplash

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.