Политика Австрия, Венгрия и Словакия отозвали свое вето на запрет поставок нефти из РФ

Австрия, Венгрия и Словакия отозвали свое вето на запрет поставок нефти из РФ

Австрия, Венгрия и Словакия отозвали свое вето на запрет поставок нефти из РФ | ya62.ruАвстрия, Венгрия и Словакия отозвали свое вето на запрет поставок нефти из РФ | ya62.ru

Австрия, Венгрия и Словакия отозвали свое право вето на эмбарго Евросоюза в отношении российской нефти. Об этом сообщает немецкий телеканал ZDF со ссылкой на высокопоставленного дипломата ЕС, передает РИА Новости.

По данным телеканала, важным фактором при этом стало решение правительства Германии поддержать эмбарго. Словакия и Венгрия были против скорейшего запрета на нефть из-за сильной зависимости от российских поставок.

Также сообщается, что вопрос о шестом пакете санкций в отношении РФ могут принять уже 3 мая.

Фото Pixabay

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.