Политика Песков заявил, что не считает врагами сбежавших из России звезд

Песков заявил, что не считает врагами сбежавших из России звезд

Песков заявил, что не считает врагами сбежавших из России звезд | ya62.ruПесков заявил, что не считает врагами сбежавших из России звезд | ya62.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не считает врагами государства тех, кто покинул страну, испугавшись или не поняв, что происходит. Об этом он сказал в интервью телеканалу «Беларусь-24», передает ТАСС.

– У нас есть люди, которые испугались. Когда все началось, они испугались. Кто-то из них уехал, сказал, что едет в длительный отпуск. Все поступили по-разному, но есть те, кто испугался и кто не понял. И они не являются врагами государства, – подчеркнул Песков.

Говоря об уехавших из страны деятелях культуры, которые критикуют действия России, представитель Кремля подчеркнул, что «они все хотят приехать, получать государственные гранты, сниматься в государственном кино, играть в государственном театре».

Отвечая на вопрос о дальнейшей судьбе таких известных людей, как Ксения Собчак, Иван Ургант и Регина Тодоренко, Песков отметил, что они «не враги государства». Песков подчеркнул, что хорошо знаком с Ургантом, «он большой патриот». По словам Пескова, у Урганта «может быть своя точка зрения, он ее не имеет права выносить, правда, на «Первый канал», но он этого и не делал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.