Политика СМИ: США составят план на случай применения Россией ядерного оружия

СМИ: США составят план на случай применения Россией ядерного оружия

СМИ: США составят план на случай применения Россией ядерного оружия | ya62.ruСМИ: США составят план на случай применения Россией ядерного оружия | ya62.ru

Администрация США создала группу из должностных лиц, которой поручили разработать возможные сценарии ответа Вашингтона на случай, если Москва применит ядерное оружие, пишет РИА Новости со ссылкой на газету The New York Times.

Как пишет газета, согласно утверждениям должностных лиц, так называемая группа «Тигр» изучает ответы и на гипотетическое нападение России на конвои с оружием и помощью, которая предназначается Украине, на территории стран НАТО.

Документ о создании соответствующей команды был подписан помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном через несколько дней после начала военной спецоперации России на Украине.

При этом отмечается, что сами американские чиновники считают маловероятным сценарий ядерного удара со стороны Москвы.

«Разведывательные службы США и НАТО не зафиксировали никаких действий со стороны российских военных, которые предполагали бы подготовку к применению ядерного оружия», — говорится в сообщении.

Фото Pixabay

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.