Политика Песков: шведский вариант нейтрального государства на Украине может стать компромиссным

Песков: шведский вариант нейтрального государства на Украине может стать компромиссным

Песков: шведский вариант нейтрального государства на Украине может стать компромиссным | ya62.ruПесков: шведский вариант нейтрального государства на Украине может стать компромиссным | ya62.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что австрийский или шведский вариант демилитаризованного государства на Украине сейчас обсуждается, он может рассматриваться в качестве компромиссного, передает ТАСС.

Ранее помощник президента России Владимир Мединский сообщил, что Киев на переговорах предлагает создать на Украине австрийский или шведский вариант демилитаризованного государства. В связи с этим журналисты спросили, устраивает ли Кремль такой вариант демилитаризации.

— Этот вариант, который, действительно, сейчас обсуждается, и который может рассматриваться как определенный компромисс, — ответил Песков.

По его словам, ситуация вокруг Украины может быть улучшена путем достижения договоренностей на переговорах между российской и украинской делегациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.