Политика Путин и Байден около часа разговаривали по телефону

Путин и Байден около часа разговаривали по телефону

Путин и Байден около часа разговаривали по телефону | ya62.ruПутин и Байден около часа разговаривали по телефону | ya62.ru

Агентство Reuters со ссылкой на представителя Белого дома сообщило, что президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден провели телефонный разговор из-за ситуации с Украиной, беседа продлилась чуть более часа, передает телеканал "Дождь", (признан российскими властями иноагентом. – Прим. ред.).

Отмечается, что разговор двух лидеров стран начался в пятницу, 12 февраля, в 11:04 по восточному времени (19:04 по мск) и завершился в 12:06 по восточному времени (20:04 по мск).

Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, инициатором разговора стала американская сторона.

Также 12 февраля состоялся телефонный разговор Путина и президента Франции Эмманюэля Макрона, беседа продлилась один час 40 минут. По итогам разговора двух лидеров Елисейский дворец сообщил, что Путин и Макрон выразили «желание продолжить диалог» по вопросу «минских соглашений» и об «условиях безопасности и стабильности в Европе». Также Макрон указал Путину на несовместимость «искреннего диалога» с эскалацией ситуации на границе Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.