Политика В Рязанской облдуме утвердили регионального омбудсмена по правам человека

В Рязанской облдуме утвердили регионального омбудсмена по правам человека

В Рязанской облдуме утвердили регионального омбудсмена по правам человека | ya62.ruВ Рязанской облдуме утвердили регионального омбудсмена по правам человека | ya62.ru

В ходе заседания Рязанской областной думы в среду, 27 октября, депутаты рассмотрели вопрос о кандидатуре для назначения на должность уполномоченного по правам человека в Рязанской области. Об этом сообщает пресс-служба облдумы.

Кандидатуру работавшей в этой должности с 2016 года Натальи Епихиной предложил губернатор Николай Любимов, ранее ее кандидатуру поддержала уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.

В ходе обсуждения парламентарии задали соискателю ряд вопросов, касающихся деятельности на данном посту. Епихина рассказала, что о востребованности института уполномоченного можно судить по заметному росту количества обращений граждан, только с начала этого года таковых было уже более 1 800. Эффективной, по мнению Натальи Епихиной, является и такая форма работы как «Правовой поезд», когда омбудсмен посещает отдаленные населенные пункты.

— Это ответственный и серьезный человек, способный вести эту работу, — обратилась к коллегам председатель комитата по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова.

Депутаты поддержали кандидатуру Епихиной. После этого она принесла присягу. С этого момента уполномоченный по правам человека в Рязанской области считается вступившим в должность.

Фото пресс-службы Рязанской областной думы

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления