Политика «Яхту Медведева» выставили на Avito

«Яхту Медведева» выставили на Avito

«Яхту Медведева» выставили на Avito | ya62.ru«Яхту Медведева» выставили на Avito | ya62.ru

Яхту, которая по данным Фонда борьбы с коррупцией, принадлежала экс-премьеру России Дмитрию Медведеву, выставили на продажу на сайте Avito. На это обратил внимание оппозиционер и основатель ФБК Алексей Навальный.

Он указал, что объявление с Avito было удалено, но сохранилось в кэше Google.

В объявлении сказано, что за 134 млн рублей продается глиссирующая яхта премиум-класса Princess 85MY 2009 года выпуска. Судно, которое на данный момент находится в Имеретинском порту Сочи, может развивать скорость до 26 узлов в час. На яхте пять кают, она рассчитана на 12 пассажиров.

В материале Навального утверждается, что выставленная на продажу яхта, принадлежала Дмитрию Медведеву с 2009 по 2015 год. Судно фигурировало в расследовании ФБК «Он вам не Димон». Яхта назвалась «Фотиния» в честь жены Медведевой Светланы, которую при крещении назвали Фотинией.

По версии Навального, яхту приобрел свояк Владимира Путина Николай Шамалов и переименовал судно в «Татьяну» в честь своей жены. Теперь же, по предположению оппозиционера, Шамалов ищет для яхты нового владельца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.