Политика Олег Ковалев попросил у министра культуры РФ 10 млн на музей Рязанского кремля

Олег Ковалев попросил у министра культуры РФ 10 млн на музей Рязанского кремля

Олег Ковалев попросил у министра культуры РФ 10 млн на музей Рязанского кремля | ya62.ruОлег Ковалев попросил у министра культуры РФ 10 млн на музей Рязанского кремля | ya62.ru

Член Совета Федерации от Рязанской области Олег Ковалев попросил министра культуры РФ Владимира Мединского выделить дополнительные средства на строительство нового здания музея Рязанского кремля. Это произошло в рамках правительственного часа с участием министра.

— Я хотел сегодня обратить внимание на один важный объект — это строительство нового здания историко-архитектурного музея-заповедника. Завершение строительства запланировано на этот 2018 год. Но оно может не состояться, так как не разработан дизайн-проект экспозиции, к которому привязываются электромонтажные и сантехнические работы. Там цена вопроса небольшая, порядка 10 млн рублей. Прошу обратить на это внимание и поддержать, — заявил Ковалев.

Мединский отметил, что вопрос об экспозиции непростой, на оборудование было запрошено около 100 млн рублей. Тогда эта сумма вызвала вопросы. По его словам, если речь идет о 10 млн, то он даст распоряжение, предложение рассмотрят в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.