Политика Совфед предлагает выдворять из России за «нежелательное поведение»

Совфед предлагает выдворять из России за «нежелательное поведение»

Совфед предлагает выдворять из России за «нежелательное поведение» | ya62.ruСовфед предлагает выдворять из России за «нежелательное поведение» | ya62.ru

Совет Федерации разрабатывает законопроект, предусматривающий выдворение иностранных граждан из России за «нежелательное поведение», пишут « Известия».

Как рассказали изданию источники в парламентских кругах, под таким поведением подразумевается наносящая ущерб национальной безопасности деятельность. Это может быть и целенаправленное «разжигание национальной и религиозной ненависти и политической розни», и потенциальное вмешательство в российский избирательный процесс, и «работа извне» с российскими образовательными учреждениями и молодежью.

Применяться этот термин будет как к физическим лицам, так и юридическим лицам. Иностранцам грозит выдворение из страны, а российским гражданам — административная или уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.