Политика ИГ пообещало новые теракты в Испании

ИГ пообещало новые теракты в Испании

ИГ пообещало новые теракты в Испании | ya62.ruИГ пообещало новые теракты в Испании | ya62.ru

Террористы из группировки «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) пообещали больше атак в Испании, пишут « Известия».

17 августа в испанской Каталонии произошла серия терактов. Сначала фургон врезался в толпу на пешеходной улице Барселоны. Позже аналогичная атака была совершена в Камбрильсе.

В своем пропагандистском видеоролике террористы ИГ назвали нападавших «своими братьями», хотя напрямую ответственность за теракты на себя не взяли. Также они пообещали наказать христиан и устроить еще больше терактов в Испании.

Испанская полиция в ходе спецоперации ликвидировала исполнителей и организаторов атак в Каталонии. Позже были задержаны четверо мужчин 21–34 лет по подозрению в причастности к терактам. Среди арестованных три марроканца и один испанец.

При этом, как отмечают испанские СМИ, ни один из задержанных ранее не был заподозрен в связях с терроризмом. Это вызвало широкую обеспокоенность общественности, так как показало уязвимость систем безопасности страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.